M-300X系列光時域反射儀

    M-300X系列OTDR的設計採用了先進的嵌入式技術,結合人體使用習慣,美觀而適用的外觀設計,全電容觸屏操作,使得操作更加簡單,全機只有一個電源按鍵。功能豐富而全面,解決了光纖光纜施工和維護需要多款儀表配合的困擾,HJ2200全方位幫你解決測試問題。另外,M-300X採用雙電池設計,可以只裝一個電池,以減輕施工現場儀表攜帶的重量,雙電池全裝解決儀表重心平衡問題,使得儀表攜拿更加方便。 M-300X採用全新的設計理念與外觀,結構更加緊湊,並且涵蓋了從骨幹網、城域網至FTTx接入網測試在內的多種動態範圍和波長組合,操作簡單易學。在當前的光纖網絡架構下,它可以很好地幫助用戶進行成本控制,並且不以降低測試性能爲代價,滿足用戶的不同測試需求。 無論您是在光纖網絡構建與安裝階段進行鏈路鑑定,還是要執行快速高效的維護與故障排查測試,相信M-300X都會成爲您的得力助手。

前往商城購買

產品特點

型號規格

技術參數

1、多種動態範圍及波長組合可供選擇
2、具有多模光纤链路的测试能力
3、可選850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1490nm/1625nm/1650nm測試波長,帶濾波器,可進行FTTH/PON光網絡的在線測試
4、多種測量模式,操作極其簡單,一鍵可以完成測量
5、具有線路光告警功能,最大程度地保護儀表光模塊
6、實時測試功能,方便觀察光纖實時對接效果
7、內置大功率紅光源,可方便肉眼檢測近端光纖線路中的故障點
8、可選配光功率計功能,光源功能,損耗測試,端面檢測儀
9、支持中英文輸入,擁有友好的輸入界面,完全模擬電腦鍵盤輸入
10、自帶32GB內存,可存儲超過10萬條曲線,SD卡可插拔。
11、帶有截圖功能,可截取儀表屏幕顯示的當前界面,並自動保存爲圖片格式文件
12、配置PC數據分析與仿真軟體,可批量處理、生成、列印測試報告
13、配備1個主USB接口和一個從USB接口,可進行電腦仿真控制及外接存儲設備
14、通過選配的WiFi模塊,可實現PC遠程訪問控制操作
15、7寸电容触屏操作
16、雙電池供電,可以任裝1個電池或者兩個電池

基本型號

波長(nm)

動態範圍(dB

盲區(米)

M-300X-SF0

1310/1550

32/30dB

0.8/4

M-300X-SF1

1310/1550

40/38dB

0.8/4

M-300X-SF2

1310/1550/1625

42/40/38

0.8/4

M-300X-MF0

850/1300

20/26

2/10

脈衝寬度

單模

3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs

多模

850mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us

1300mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us2us

距離範圍

單模

100m500m2km5km10km20km40km80km120km160km240km

多模

850mm500m2km5km10km

1300mm500m2km5km10km20km40km80km

採樣解析度

最小0.05m

採樣點

256,000

線性度

≤0.05dB/dB

損耗閾值

0.01dB

損耗解析度

0.001dB

距離解析度

0.01m

距離精確度

±(1m+測試距離×3×10-5+採樣解析度) (不計折射率誤差)

數據存儲

10萬條以上測試曲線

紅光源

10mWCW/2Hz

接口

2USB口(Type A×1Type B×1

顯示器

7寸英寸TFT-LCD(標配電容觸控螢幕)

電池

單塊電池容量:7.4V/2200mAh,標配兩塊,可以同時裝入機器使用

溫度

工作溫度:-10℃~+50℃存儲溫度:-20℃~+70℃

溼度

≤95%(無冷凝)

尺寸/重量

226×160×69mm / 1.1kg(含電池)

附件

腕帶、電源適配器、鋰電池、FC適配頭、USB連接線、快速指南、攜帶包

可選模塊

FC/SC/LC適配頭、光功率計、光源、WiFi、端面檢測儀,事件地圖,損耗測試,GPS定位,IOT模塊,資源清查

光功率計

A型:-10dBm~-70dBm;B型:+23dBm~-50dBm

穩定光源

輸出功率:-5dBm,調製頻率:CW/270Hz/1KHz/2KHz

 

 

相關產品
  • M-300X系列OTDR的設計採用了先進的嵌入式技術,結合人體使用習慣,美觀而適用的外觀設計,全電容觸屏操作,使得操作更加簡單,全機只有一個電源按鍵。功能豐富而全面,解決了光纖光纜施
  • iT-6310 10G EPON光功率計是嘉慧公司對FTTX的業務和維護而推出的新款測試儀表,它不僅支持傳統的BPON、EPON、GPON光功率計的所有功能,還具備了下一代10GEPON/XGPON功率測量功
  • 集合OTDR、紅光源測試功能於一體的綜合型萬用表。 通用接口设计,适应各种光接口场所。 採用4寸IPS超大彩色觸控螢幕,800*480像素,室外陽光下清晰可讀。 快速开机,仅需2秒,即可测试 可攜式小巧機身設計,可單手攜帶並操作,是社區經理人手一機的最佳選擇。
  • 隨著光纖到戶的普及和光網絡終端用戶的井噴式發展,維護龐大光網絡的投入越來越高。小區資源入網數據不完整、裝機用戶資源數據不準確、現場埠釋放不完全等問題導致運營商維
  • 集合OTDR、光功率計、紅光源和穩定光源四種測試功能於一體的綜合萬用表。