iT-6900社區經理光纖多用表

     集合OTDR、光功率計、紅光源和穩定光源四種測試功能於一體的綜合萬用表。

前往商城購買

產品特點

詳細參數

1、集合OTDR、光功率計、紅光源和穩定光源四種測試功能於一體的綜合萬用表。
2、通用接口设计,适应各种光接口场所。
3、採用4寸IPS超大彩色觸控螢幕,800*480像素,室外陽光下清晰可讀。
4、具備充電功能和節電模式,在儀表空閒15分鐘後自動關閉電源。
5、快速开机,仅需2秒,即可测试
6、免去了攜帶4個儀表奔赴測試現場的不便。
7、可攜式小巧機身設計,可單手攜帶並操作,是社區經理人手一機的最佳選擇。

OTDR

波長(nm)

1310±20/1550±20nm

動態範圍

22/20dB

測量距離

0-55 km

光纖類型

9/125um SM

接口類型

FC/PC/; SC/PCAPC可定做)

雷射峯值

>=30mW

顯示單位

,英尺,英里

反射事件盲區

2m

衰耗事件盲區

12m

測量精度(反射事件)

±(1m+2 *10(-4)*距離)

保存測試記錄條數

200

可視故障定位儀(紅光)

波長(nm)

650nm

輸出功率

>=10mW

輸出模式

CW1Hz2Hz

測試光纖類型

SMMM

光功率計

測量範圍

-50+26 dBm

波長範圍nm

8001650

測試波長nm

85013001310149015501625

探測器類

InGaAs

測量精度

<±3% -10dBm22℃)

解析度

線性度:0.1%,非線性度:0.01dBm

適配器類

可更換FC/ SC( ST選配)

光源

雷射器類

FP-LD

輸出波長(nm)

1310/1550nm

接口類型

FC/PC;SC/PC (ST/PC as optional

輸出功率

≥-5dBm

輸出穩定(dBm)

±[email protected]@15min

輸出頻率

CW/270Hz/1KHz/2KHz

測試光纖類型

SM

其他

液晶

4寸,800*480像素,IPS,觸控螢幕

電池

7.4V/4400mAH鋰離子電池,>5000次測試

溫度

測試溫度 :-550 ,存儲溫度:-1060

溼度

085%

尺寸(mm

190×84×52

重量(g)

350

 

相關產品
  • M-300X系列OTDR的設計採用了先進的嵌入式技術,結合人體使用習慣,美觀而適用的外觀設計,全電容觸屏操作,使得操作更加簡單,全機只有一個電源按鍵。功能豐富而全面,解決了光纖光纜施
  • iT-6310 10G EPON光功率計是嘉慧公司對FTTX的業務和維護而推出的新款測試儀表,它不僅支持傳統的BPON、EPON、GPON光功率計的所有功能,還具備了下一代10GEPON/XGPON功率測量功
  • 集合OTDR、紅光源測試功能於一體的綜合型萬用表。 通用接口设计,适应各种光接口场所。 採用4寸IPS超大彩色觸控螢幕,800*480像素,室外陽光下清晰可讀。 快速开机,仅需2秒,即可测试 可攜式小巧機身設計,可單手攜帶並操作,是社區經理人手一機的最佳選擇。
  • 隨著光纖到戶的普及和光網絡終端用戶的井噴式發展,維護龐大光網絡的投入越來越高。小區資源入網數據不完整、裝機用戶資源數據不準確、現場埠釋放不完全等問題導致運營商維
  • 集合OTDR、光功率計、紅光源和穩定光源四種測試功能於一體的綜合萬用表。